«Расскажи миру о своей Родине»: идет прием заявок на международный творческий конкурс для всех возрастов

23 января 2023

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводит V международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники без возрастных ограничений могут прислать работы в текстовом и видео-формате. Прием заявок — до 20 марта.

Конкурс проводится совместно с комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Это творческий проект патриотического воспитания молодого поколения, направленный на формирование уважения к своей Родине и установление дружественных международных связей. За годы проведения Конкурса в нём приняли участие 5 000 человек из 87 российских регионов и 43 зарубежных стран.

Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика (до 90 секунд) или презентации (1 страница А4) с обязательным переводом на иностранный язык.

Участие в конкурсе бесплатное, возрастных ограничений нет. Участники разделяются по четырем возрастным категориям: до 7 лет включительно, от 8 до 11 лет включительно, от 12 до 14 лет и старше 15 лет. 

Работы победителей публикуются на официальных ресурсах конкурса (на сайте и в соцсетях), а также демонстрируются на площадках Государственной Думы Федерального Собрания и Общественной палаты РФ, Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Государственного Русского музея, Московского педагогического государственного университета, РАНХиГС, общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек, «РИА Новости» и других российских и зарубежных СМИ.

Авторов лучших работ пригласят в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

По всем вопросам:

www.youthy.ru

telltheworldaboutrussia@gmail.com

• 8 (985) 751-83-73

vk.com/telltheworldaboutrussia

ok.ru/telltheworldaboutrussia

 

Положение о конкурсе и подробные инструкции ↓

Документы

Вернуться к списку