Российское общество «Знание»: Кубанцев приглашают подать заявки на соискание награды в области просвещения

23 мая 2023

Российское общество «Знание» объявило о начале приема заявок на соискание просветительской награды «Знание. Премия — 2023». Номинировать можно себя, других людей, интересные проекты, компании, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2022-2023 годах. Прием заявок — до 5 июня.

«Знание. Премия» — главная просветительская награда страны, учрежденная в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также для того, чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году награды будут вручены в третий раз.

Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, компании, людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2022-2023 годах.

Чтобы стать лауреатом премии — 2023, номинантам необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также признание общественности в народном онлайн-голосовании, которое пройдет на сайте премии и в социальных сетях.

Торжественная церемония вручения наград состоится в конце 2023 года в Москве с участием первых лиц государства на главной сцене страны в Государственном Кремлевском Дворце.

Премия вручается по 17 номинациям, среди которых: «Экономика, Бизнес и Право», «Наука и Технологии», «Спорт и ЗОЖ» и другие.

К участию приглашаются:

• просветители — российские деятели, занимающиеся просвещением: педагоги, лекторы, авторы, популяризаторы науки, тренеры, блогеры;

• просветительские проекты — комплекс мероприятий или результат целенаправленной деятельности: платформы, фильмы, книги, мероприятия, блоги;

• просветительские компании — юридические лица, помимо основной деятельности реализующие комплекс мероприятий или проектов, направленных на просвещение, а также повышение научного, образовательного и культурного уровня граждан.

Что ждет номинантов:

- общественное признание в сфере просвещения;
- обмен опытом и идеями с сообществом просветителей;
- возможность найти партнеров для своего проекта;
- информационная поддержка;
- индивидуальная работа с экспертами.

Подать заявку можно до 5 июня на сайте premiya.znanierussia.ru.

По вопросам участия: Астраханцева Елена, тел. 8 (953) 911-26-15.

Вернуться к списку