Союз многодетных семей «Кубанская семья» провел выпускной в «Адаптационном центре для детей»

6 июня 2023

За восемь месяцев работы Адаптационного центра ребята научились считать, научились писать, дружить, общаться и вместе преодолевать трудности. Каждый они день бежали на занятия с большим удовольствием и с неохотой уходили домой. Делились с родителями новыми знаниями и навыками, полученными на уроках, а они, в свою очередь, благодарили педагогов за счастливые глаза и нескончаемые рассказы своих детей о том, чему они научились сегодня. Это и есть главная положительная оценка кропотливой, профессиональной и ответственной работы, каждого из педагогов центра.

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный радости и ярких впечатлений, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей страны, а лучший способ воспитать сильное, крепкое и активное молодое поколение  — это сделать его счастливым.

В Краснодаре завершился проект-победитель Фонд президентских грантов «Адаптационный центр для детей 5-7 лет по подготовке к школе, прибывших с территории Донбасса и Украины», подержанного Фондом Президентских Грантов. Председателем КГОО «Союз многодетных семей «Кубанская семья» является Светлана Недилько, член Общественной палаты города.

27 мая состоялся праздничный выпускной концерт для 24 детей центра.

Напутственные слова детям, благодарность в адрес педагогов и родителей, стихи, трогательная песня не смогли никого оставить равнодушным. Обучающий центр стал для малышей настоящим родным домом с большим количеством друзей и любимых учителей, с которыми пришло время прощаться.

Но ведь без помощи и поддержки родителей ни у одного ребёнка не было бы таких высоких результатов.

«Недаром говорится, что самые первые учителя — это мамы и папы, бабушки и дедушки. Без вашего участия мы бы не смогли вырастить таких замечательных детей — выпускников нашего центра», — вручив благодарности поблагодарила родителей руководитель проекта Качерова Евгения Сергеевна.

В завершении праздника все выпускники Адаптационного центра получили подарки с наборами для школы и портфолио, которое было собрано за время реализации проекта.

Вернуться к списку