«Центр реабилитации и развития «БлагоДар» приглашает кубанцев на выставку-презентацию колясок и средств реабилитации для детей с особенностями в развитии

17 мая 2023

24-26 мая в выставочном комплексе «Экспоград Юг» состоится выставка-презентация колясок и средств реабилитации для детей с особенностями в развитии.

На данной выставке будут представлены самые лучшие модели российских и зарубежных компаний-производителей (это более 10 компаний), предложены подробные консультации по выбору коляски. Кроме колясок, будут представлены вертикализаторы, опоры для стояния и опоры для сидения, коляски с электроприводом, коляски активные, комнатные, ходунки, кресла-туалеты, кресла для купания, автокресла, гамаки–подвесы и подъемники с электрическим приводом, кровать медицинская электрическая с туалетным устройством, адаптивная одежда и обувь,  велосипеды для детей с ДЦП и др.

Для помощи родителям в правильном выборе необходимого средства реабилитации АНО «БлагоДар» ежегодно проводит выставки ТСР.

По данным ВОЗ кол-во рожденных детей с диагнозом ДЦП составляет 6-8 случая на 1000. Дети, страдающие ДЦП, ограничены в возможности передвигаться самостоятельно, и это значительно осложняет их жизнь и развитие. Именно правильно подобранные средства передвижения помогают им, также как и остальным детям, изучать мир, находиться рядом с родителями, близкими, сверстниками. Казалось бы, все эти средства можно посмотреть на сайте производителей, однако онлайн и по телефону практически невозможно подобрать коляску ребенку с ДЦП – необходима помощь специалиста, который учтет все особенности анатомического строения ребенка, его вес и рост. А еще трудно выразить словами восторг в глазах детей с ДЦП, когда они садятся на специально подогнанный по размерам специальный велосипед и впервые за долгое время понимают, что они передвигаются самостоятельно.

Посещение выставки — БЕСПЛАТНОЕ.

Для участия необходимо получить электронный билет. Билет можно  получить 2-мя способами: по промокоду БЛАГОДАР по ссылке или можно пройти регистрацию в день посещения выставки у стойки «БлагоДара».

Адрес места проведения:

г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1, ВКК «Экспоград Юг»

Время работы выставки:

24 мая 2023 10:00 – 18:00
25 мая 2023 10:00 – 18:00
26 мая 2023 10:00 – 15:30

Вернуться к списку