Сергей Петухов провел встречу в прямом эфире

8 июня 2021

2 июня в прямом эфире в Instagram состоялся диалог члена Общественной палаты Краснодарского края, президента Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергея Петухова с директором автономной некоммерческой организацией «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра».

Онлайн-диалог начался с представления спикеров и знакомства с деятельностью Центра реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра». Наталья Мацко подробно рассказала о том, как был создан Центр, направлениях работы, проводимых мероприятиях и проектах. Спикер отметила, что Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» работает с 2012 года и начинался с инициативы участия в социальных проектов и главным приоритетом Центра являются образовательные проекты для школьников.
В 2020 году Центр запустил сервис «Наставник». Наталья Мацко рассказала историю создания проекта:

«История проекта довольно интересная. Нас вдохновил опыт столичных коллег. За время работы в нашем проекте были очень разные партнеры, среди которых и крупные федеральные и международные компании, а также локальные: писатели, дизайнеры и журналисты, которым интересно поделиться своим опытом с подростками»

Сергей Петухов во время диалога задал вопрос о том, как на работу Центра реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра повлияли ограничительные меры, вызванные распространением короновирусной инфекцией. Наталья Мацко отметила, что ковид внес ощутимый вклад в цифровизацию проектов — мероприятия пришлось переводить в онлайн-формат. Это расширило возможности и, прежде всего, Центру удалось привлечь спикеров из других городов и стран.

На вопрос о том, принимала ли организация участие в грантовых конкурсах, Наталья Мацко рассказала, что Центру реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра» в 2014 году удалось победить в Краевом конкурсе и отметила, что это был интересный опыт.

В конце диалога Сергей Петухов выразил благодарность коллеге за активную социальную и общественную работу. Он также отметил, что Фонд поддержки гражданского общества и Ресурсный центр НКО Кубани готов оказывать информационную и организационную поддержку и сотрудничать в проводимых проектах.

Об этом сообщает Ресурсный цент поддержки гражданского общества Кубани

Вернуться к списку