Любовь Попова: задача общественников – обеспечить диалог общества и власти

Эксперты кубанской Общественной палаты вошли в состав краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития региона. В состав комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Кубани включена председатель Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК) Любовь Попова. Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор региона и председатель комиссии Вениамин Кондратьев.

В состав комиссии так же вошли бизнес-омбудсмен края, представители отраслевых и бизнес-объединений, руководители профильных министерств и департаментов, вице-губернаторы. Как отметил губернатор, сегодня вызовы времени требуют оперативной реакции на складывающуюся в мире ситуацию.

– Необходимо принимать действенные меры по быстрой и эффектной помощи предпринимателям и жителям. Для этого создаем краевую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, — пояснил Вениамин Кондратьев.

По мнению Любови Поповой, задача общественников сегодня состоит в том, чтобы обеспечить диалог общества и власти.

– Необходимо все сделать так, чтобы проблемы, которые есть в нашем регионе, решались с учетом мнений и предложений его жителей. В нынешних условиях нестабильности и внешних угроз это особенно важно, — подчеркнула Любовь Попова, отметив, что у власти и общественников единая цель — устойчивое и безопасное будущее нашего региона.

– Власти края оказывают мощную поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям. И мы видим, что все больше организаций и граждан, в свою очередь, включаются в решение социальных, экологических и экономических проблем в нашем крае. Это важный ресурс, опираясь на который, мы сможем смело смотреть в завтрашний день, – констатировала Любовь Попова.

Напомним, задача комиссии — нивелировать влияние санкций, введенных иностранными государствами против России. Комиссия займется разработкой мер поддержки отраслей экономики, бизнеса и соцсферы, мониторингом рынка труда, обеспечением сбалансированности краевого бюджета.

Материал в источнике >>

Вернуться к списку