В Краснодаре прошёл Краснодарский городской молодёжный фестиваль «Песни и танцы народов мира»

10 июня 2021

8 июня 2021 года во Дворце искусств ТО «Премьера» прошёл Краснодарский городской молодёжный фестиваль «Песни и танцы народов мира». Фестиваль проводится в Краснодаре в 14-й раз в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы МО г. Краснодар «Развитие гражданского общества», организаторы: администрация муниципального образования город Краснодар, Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур», МКУ «Общественно-информационный центр города Краснодара».

Открыли программу фестиваля с приветственным словом к участникам и зрителям председатель правления ККОО «Центр национальных культур», член Общественной палаты Краснодарского края Василий Чанба; председатель комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих городской Думы Краснодара Игорь Брагарник; заместитель главы МО г. Краснодар Антон Смертин.

В фестивале приняли участие более 20 фольклорных, хореографических и вокальных коллективов Центра национальных культур и иностранных обучающихся высших учебных заведений, действующих на территории города Краснодара, а также творческие коллективы города и края. Участники фестиваля представили культуру разных народов России, Кубани и мира, исполнили национальные танцы и песни на родном языке, познакомили зрителей с исполнительским мастерством игры на национальных инструментах. Все участники фестиваля были награждены дипломами и ценными подарками.

 

 

Вернуться к списку