Общественный совет при УФСИН РФ по Краснодарскому краю провел праздничные мероприятия для малышей

30 декабря 2022

В преддверии празднования нового года детей из Дома ребенка ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России поздравили с праздником.

Для малышей был организован утренник с любимыми персонажами из сказок: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Лиса, Медведь. Роли исполнили сотрудники Дома ребенка и мамы малышей.

Дети играли в импровизированные снежки, водили веселый хоровод, громко топали и хлопали в ладошки. В завершении новогоднего утренника ребятам вручили подарки, которые подготовили Общественный совет при УФСИН и Краснодарское краевое отделение Российского детского фонда.

— Для нас очень важно создать атмосферу праздника для деток из Дома ребенка, — говорит Виталий Мещеряков, председатель Общественного совета при УФСИН, член ОП КК. — Почти за 10 лет работы мы смогли улучшить условия для эмоционального равновесия детей. Например, раньше женщины могли проводить со своими детьми всего несколько часов в день, а с 2013 года в Доме ребенка организовано совместное проживание мам и малышей. Это значит, что дети максимально возможное количество времени находятся рядом с самыми близкими им людьми. И это очень важно для их развития, личностного становления, в целом для сохранения физического и психологического здоровья малышей.

В рамках федерального проекта «Ёлка желаний» малышей поздравили председатель Общественного совета при УФСИН Виталий Мещеряков, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска, представители Краснодарской краевой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Для расширения кругозора воспитанников, развития у них навыков общения и познавательных способностей специалисты Дома ребенка регулярно организуют для детей экскурсии, выезды на природу, посещение парков, театров и других учреждений культуры.

Руководство регионального УФСИН России проводит регулярную работу по укреплению материально-технической базы Дома ребенка. В 2020 году рядом с Домом ребенка появился современный развлекательно-игровой комплекс. Инициатива по организации на территории Дома ребенка ИК-3 яркого, удобного и безопасного игрового пространства для пребывания детей на свежем воздухе принадлежит начальнику УФСИН России по Краснодарскому краю Виктору Пестову и председателю совета.

Галерея

Вернуться к списку