Региональное отделение Социального Фонда РФ: руководство Отделения СФР поздравило ветеранов с Днем Победы

5 мая 2023

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником, и выразила слова признательности и благодарности за подвиг, который они совершили.

Традиционно, накануне 9 мая, руководство ОСФР по Краснодарскому краю ходит в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с этим великим праздником - с Днем Победы! В этот раз гостей принимали Мария Андреевна Герасименко из станицы Брюховецкой Краснодарского края, которой сегодня 96 лет. И 98-летний Владимир Федорович Акименко из поселка Черноморский Северского района. Несмотря на свой почтенный возраст, они до сих пор помнят все ужасы той войны.

Марии Андреевне Герасименко было 15 лет, когда началась война. На хрупкие девичьи плечи лег непосильный труд. Она служила в 7-м строительном отряде 105-го Управления военного политического строительства. За свой военный путь Марии пришлось выполнять разные работы: рыть окопы, пилить деревья. Но она стойко все это выдерживала, ведь знала, что делает это для Победы.

Акименко Владимир Федорович из того поколения мальчишек, которых война заставила взять в руки оружие, едва они окончили школу. Владимир Федорович участвовал в освобождении родной Кубани. Победу встретил в Вильнюсе.

— День Победы — один из самых главных и почитаемых праздников в России, он объединяет людей по всей стране. Мы свято чтим память тех, кто героически сражался за Родину на фронте, кто самоотверженно трудился в тылу, кто восстанавливал страну из руин. Мы склоняем головы перед памятью павших и благодарим всех ветеранов за стойкость, мужество, за мирное небо. И наш священный долг сохранить для будущих поколений память о бессмертном подвиге наших предков, — говорит Татьяна Ткаченко, управляющий ОСФР по Краснодарскому краю.

Вернуться к списку