Волнующий, вдохновляющий, полный надежд — Новый год!

30 декабря 2021

Уважаемые жители Кубани, Общественная палата Краснодарского края поздравляет вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год был трудным и вместе с тем укрепил взаимодействие общественности, некоммерческого сектора, власти и предпринимательского сообщества нашего края в достижении общей цели — процветания и благополучия жителей Кубани.

Он был богат на события.

Всей страной мы выбирали новый состав Госдумы, участвовали в переписи населения, российские школьники взяли «золото» и «серебро» на 8 из 9 международных олимпиад, наши спортсмены-олимпийцы, хоть и под нейтральным флагом, но отстояли честь страны.

Учитывая сложную ситуацию, наряду с обоснованными ограничениями вводились и необходимые меры поддержки. Так, к 1 сентября родители российских первоклассников получили по 10 тыс. рублей. На Кубани утверждена губернаторская программа, по которой врачи, учителя и социальные работники могут получить по 1 млн рублей на ипотеку.

Продолжаются конкурсы грантов президента РФ и губернатора Кубани для некоммерческих организаций. Благодаря краевым программам, в этом году Кубань вошла в тройку регионов с наибольшей положительной динамикой в рейтинге развития НКО, а в ежегодном рейтинге Минэкономразвития наш регион поднялся на 11 пунктов, заняв 2 место по уровню доступа социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на рынок услуг в социальной сфере.

Профильные комиссии ОП КК тоже подвели итоги работы в 2021 году. Они курируют практически все сферы жизни региона: от молодежной политики, спорта, науки, культуры и межнационального взаимодействия до медицины, промышленности, АПК, экологии и поддержки НКО. Их члены входят в состав советов и рабочих групп органов власти всех уровней. И эта работа востребована: члены палаты отмечены благодарностями и медалями ЗСК, администрации края, крайизбиркома и ЦИК.

О планах и задачах на новый 2022 год будем рассказывать в будущих публикациях. Впереди много работы как по уже начатым, так и по новым проектам, и, как прежде, ни одно обращение жителей края и общественных организаций не останется без внимания.

Пусть новый год он пройдет для всех нас под флагом позитивных перемен, добра и вечных ценностей, а все смелые и полезные начинания непременно получат свое успешное продолжение!

Вернуться к списку